Пятьсот танцоров приедут в Ярославль на конкурс «Волга-Volga»

Лучшие хореографы Тулы, Смоленска, Калуги, Иванова, Москвы, Мичуринска, Санкт-Петербурга и Ярославской области соберутся вместе со своими подопечными в нашем городе на 4-м межрегиональном конкурсе балетмейстерских работ «Волга-Volga».

Настоящий дэнс-баттл состоится во Дворце молодежи. Чтобы уравнять шансы на победу всех участников конкурса, их разделят на категории: танцоры до 14 лет, до 18 лет и до 30 лет. Хореографы-любители будут соревноваться в отдельной группе.


– «Волга-Volga» – уникальные соревнования, – считает Дмитрий Конев, начальник отдела ярославского отделения Российского союза молодежи. – Это не просто танцы, это конкурс мысли постановщика, его история, рассказанная движениями. Здесь наряду с традиционными направлениями можно увидеть самые неожиданные композиции, захватывающие дух. Например, в прошлом году мне очень запомнилась постановка «Пингвин» смоленского коллектива «Сюрприз», когда около сорока человек вышли на сцену в соответствующих образах. Интересно было, массово, динамично и очень необычно.


Фестиваль продлится с 29 по 31 марта. Кроме соревновательной части для участников будут организованы мастер-классы по джазу, фристайлу, партнерингу. Проведут занятия профессиональные хореографы из Москвы.

Ярославский регион/Северный край

 

Поделиться
Комментировать