Репертуар Киноклуба "в Оригинале" на сентябрь.

Тема месяца - "Фильмы, которые не оставят вас равнодушными".

6 сентября - Forrest Gump [Форрест Гамп]
Комедия/драма, США, 1994, 142 мин.
Режиссер – Роберт Земекис.
В ролях: Том Хэнкс, Робин Райт, Гэри Синиз
Если вы никогда не смотрели эту картину на языке оригинала, то можете считать, что упустили почти половину всей атмосферы! Если вы вообще не смотрели «Форреста Гампа», то вам можно только позавидовать: множество эмоций и интересных мыслей ждут вас.
Фильм ведется от лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем. Рассказывается история его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым.
Награды: 6 Оскаров, 3 Золотых Глобуса, 1 награда Британской Киноакадемии
КиноПоиск 9.01 (3 место в ТОП 250)
IMDb: 8.7 (30 место в ТОП 250)

13 сентября - Fight Club [Бойцовский клуб]
Триллер/драма, США/Германия, 1999, 131 мин.
Режиссер - Дэвид Финчер
В ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер, Джаред Лето, Мит Лоуф.
Культовый фильм режиссёра Дэвида Финчера, снятый по мотивам одноимённого романа Чака Паланика. Это один из фильмов, вызвавших в 1990-е годы наибольший общественный резонанс.
Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.
 «Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу».
КиноПоиск 8.7 (8 место в ТОП 250)
IMDb: 8.8 (14 место в ТОП 250)

 

20 сентября - Titanic [Титаник]
Мелодрама/драма, США, 1997, 194 мин.
Режиссер – Джеймс Кэмерон
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн, Кэти Бейтс
Один из величайших фильмов ХХ. Невероятно успешный как по кассовым сборам, так и по количеству собранных премий.  Киноклуб «в Оригинале» дает вам уникальную возможность увидеть шедевр Джеймса Кэмерона на языке оригинала и на большом экране!
Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью.
Награды: 11 Оскаров, 4 Золотых Глобуса, 2  награды канала «MTV», 1 награда европейской киноакадемии.
КиноПоиск 8.4 (43 место в ТОП 250)
IMDb: 7.5

27 сентября - The Shawshank Redemption [Побег из Шоушенка]
Драма, США, 1994, 142 мин.
Режиссер – Френк Дарабонт
В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Клэнси Браун, Уильям Сэдлер
Великолепная история и идеальная картина для завершения «Месяца фильмов, которые не оставят вас равнодушным».  Фильм, который можно пересматривать бесконечно, который, не смотря на спокойное и размеренное повествование, сразу приковывает  внимание и не отпускает до самого финала. Для тех, кто уже видел картину - отличная возможность вновь получить удовольствие от просмотра; а для тех, кто еще не смотрел – уникальный шанс познакомиться с «Шоушенком» в его оригинальной озвучке и на большом экране!
Фильм занимает 1-е место в списке «250 лучших фильмов по версии IMDb» и 1-е место в списке «250 лучших фильмов по версии посетителей сайта КиноПоиск»!
Энди Дюфрейн — молодой человек, работавший вице-президентом крупного банка и несправедливо осужденный на два пожизненных срока за убийство своей жены и ее любовника. Что ждет его в стенах одной из самых строгих тюрьм США?
КиноПоиск 9.2 (1 место в ТОП 250)
IMDb: 9.2 (1 место в ТОП 250)
Поделиться
Комментировать