Репертуар октября - Киноклуб "В оригинале"

Напоминаю, что теперь мы делаем по два показа в неделю. Тема месяца: "Месяц Анимации".

Расписание кратко:
04 и 10 окт. - Sen to Chihiro no kamikakushi [Унесенные призраками]
11 и 17 окт. - Waking Life [Пробуждение жизни]
18 и 24 окт. - $9.99 [9,99 долларов]
25 и 31 окт. - Необычные короткометражки разных стран
Подробно о фильмах:
Sen to Chihiro no kamikakushi [Унесенные призраками]
Фэнтази/приключения/семейный, Япония, 2001, 125 мин.
Режиссер – Хаяо Миядзаки.

Аниме, которое понравится даже тем, кто всегда был к нему равнодушен. Одна из лучших работ всемирно известного мастера Хаяо Миядзаки. Лауреат премии Оскар - Лучший анимационный фильм 2003 года.
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.
Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков.
КиноПоиск: 8.4 (47 место в ТОП250)
IMDb: 8.6 (45 место в ТОП 250)
Waking Life [Пробуждение жизни]
Фэнтази/драма/философия, США, 2001, 99 мин.
Режиссер – Ричард Линклейтер.


Весь этот анимационный фильм от начала до конца — ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянное меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно.
Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может — реальностью, но в любом случае — он прекрасен!
Главный герой фильма встречается с различными людьми и слушает их размышления на философские и эзотерические темы (реинкарнация, смерть и жизнь, эволюция), которые позже концентрируются вокруг природы сна и практик осознанных сновидений
КиноПоиск: 8.1
IMDb: 7.5
$9.99 [9,99 долларов]
Драма/комедия, Австралия/Израиль, 2008, 78 мин.
Режиссер – Татья Розенталь
Обязательно смотреть всем, кто задается вопросом "В чем смысл жизни?". Умная, глубокая, а местами просто смешная история.
«Вы когда-нибудь задавались вопросом, в чем смысл жизни? Теперь вы можете получить ответы на все волнующие вас вопросы, заказав красочный буклет всего лишь за $9,99». Это объявление меняет жизнь безработного Дэйва Пека, проживающего с отцом и братом в многоквартирном доме.
КиноПоиск: 7.2
IMDb: 6.7
Необычные короткометражки разных стран
Япония/Франция/Россия/Канада/Аргентина/Великобритания/США/Швеция/Чехословакия
Мы подобрали самые необычные и удивительные, на наш взгляд, короткометражные анимационные фильмы самых разных стран мира. Большинство из них - новый взгляд на привычные вещи. Вас ждет два часа сюрреализма, интересных мыслей, неожиданностей и, конечно, легкости и смеха!
Уникальный показ в рамках этого месяца и в рамках Киноклуба в целом. Не пропустите.
--
Поделиться
Комментировать