Репертуар Волковского театра 1-5 июня

Детская сказка, драмы, премьеры, комедии, поэмы и мюзиклы - вас ждет большой выбор жанров в первую летнюю неделю
Сказка Чудеса на Змеином болоте

Сказка «Чудеса на Змеином болоте» - 1 июня

На Змеином болоте женихи со всего света будут сражаться с чудищами: Змеем Горынычем и сестрицей его, Змеёй Подколодной. Как будут они свою доблесть молодецкую проявлять, справятся ли с такой задачей и кто станет мужем царской дочери Алёны – загадка! Ведь чудеса творятся не только на болоте, но и в самом царском дворце! Маленькие зрители и их родители увидят увлекательный музыкальный спектакль с сюрпризами и превращениями!

Приходите вместе с семьей в День защиты детей на сказку. Начало в 12:00

Историческая сцена


Мелодрама Бабаня

Мелодрама «Бабаня» - 1 июня


Литературная основа новой постановки - пьеса драматурга Кати Рубиной «Бабаня».
- Мне все время не хватает в жизни какого-то добра, теплоты, - рассказывает драматург. - Вот и решила: раз нет в реальности, надо самой написать. Так и родилась «Бабаня». Наверное, есть такие добрые бабушки на самом деле, но это, конечно, не реальный персонаж, а некая квинтэссенция добра.


Главная героиня - простая, чудаковатая и очень бодрая бабушка из провинции (играет заслуженная артистка России Татьяна Исаева) едет на свадьбу к внучке Алке (Ирина Наумкина) в Австралию. Но оказывается, что жениха уже нет, а внучка даже проводить в Россию бабушку не может, потому что должна в этот день подтверждать диплом врача. Ведь окончив с отличием медицинский институт, она, как и ее бабушка, работает простой уборщицей. Вот тут-то и начинается волшебство.


Бабаня прекрасно ладит со всеми, кого встречает на пути. С бывшим художником, который моет полы во франкфуртском аэропорту в Германии, с больным трансвеститом, который работает горничной в бангкокском отеле в Таиланде, даже с мальчиком, который не умеет говорить. Под ее обаяние просто невозможно не попасть! Настоящий современный коммуникатор! Она каждого выслушивает, утешает, дает надежду и приглашает в гости. Поэтому по пути в Россию не только находит друзей, но и жениха для внучки. В результате все вместе встречаются за праздничным новогодним столом.

Историческая сцена

Драма Жестокие игры

Драма «Жестокие игры» - 2 июня


Режиссер Александр Созонов: «Важный спектакль. Местами чересчур автобиографичный. Честный. Для просмотра с родителями, для просмотра с детьми. Для вечера с самыми близкими людьми, с которыми так сложно найти общий язык».

Юная провинциалка Неля, сбежав в Москву, незваной кометой врывается в дом столичного «мажора» Кая. Великовозрастный лоботряс, покинув юридический ради «современного искусства», устраивает в зажиточной квартире арт-вечеринки. Здесь всегда шумно, пьяно, толкутся какие-то субъекты. И всегда рядом самые близкие Каю люди – друзья детства Терентий и Никита. Со временем добрая, хозяйственная Нелька станет незаменимой в этой компании…

Историческая сцена

Премьера Отцы и дети

Премьера драмы «Отцы и дети» - 3 июня

Это наша версия «Отцов и детей», то, как сегодня читается роман, - говорит Анджей Бубень. – Роман Тургенева – изумительный, и наша задача была перевести его на язык драматургии и при этом сохранить дух произведения, его мысли, эмоции.

- Роман Тургенева – о любви. Прежде всего, о любви детей к родителям, родителей, к детям, - рассуждает режиссер. – Мы ищем ответы на вопросы, почему с этой любовью так сложно, почему каждый из нас предпочитает быть любимым, но не любить?

Как и было задумано Тургеневым, в «Отцах и детях» два поколения – «отцов» и «детей». Из школы мы помним, что между отцами и детьми идет противостояние – дети отвергают ценности отцов. В спектакле, действительно, есть прагматик и натуралист Базаров, его воодушевленный последователь Аркадий Кирсанов. И есть отцы добродушный Николай Кирсанов, сдержанный до безэмоциональности Павел Кирсанов, до безумия любящая своего сына Арина Базарова, простодушный Василий Базаров.
Но противостоят ли они друг другу? Скорее, нет. Любят ли они друг друга? Скорее, да. только каждое поколение эту любовь понимает по-своему.

Историческая сцена

Премьера комедии Лёха

Премьера комедии «Лёха» - 4 июня

Спектакль "Лёха" - это рассказ о любви, случившейся с Дедом главного героя. И не только о том, какая любовь бывает, когда она поздняя, когда мужчина уже Дед, как она хрупка, это рассказ о жизни “простого человека”, прожившего свою жизнь в своей стране. Людям посторонним она, эта жизнь, эта капля в океане, может показаться самой обычной, ничем не отличающейся от жизни соседа, но глазами внука мы видим ее настоящей, живой и трогательной. Спектакль строится в диалоге актёра и музыканта (барабаны). Двое друзей собрались поиграть музыку, и, как бы между делом, один из них рассказывает эту историю.

Камерная сцена

Поэму Москва-Петушки

Поэма «Москва-Петушки» - 5 июня

Культовая книга советской интеллигенции, написанная в 1969 году. Поэма о саморазрушении, о хрупкой и жалостливой любви к миру, о страхе перед эти миром и неумении жить в нем. Это поэма-путешествие, поэма-бегство, наполненная тончайшими оттенками алкогольной горячки, приправленная библейскими аллюзиями и интеллектуальной иронией.

Поэт и люмпен Веничка едет из шумной Москвы, постепенно напиваясь… Едет в далекий-далекий край, текущий молоком и медом, где птицы не умолкают, где круглый год цветет жасмин — на станцию Петушки в 120 километрах от столицы. Там измученный Веничка отдохнет на груди пьяной стервы с глазами белого цвета, накормит конфетами пухлого сына.

«Поезжай, поезжай в Петушки! В Петушках — твое спасение и радость твоя, поезжай».

Камерная сцена

Драма Гардения

Драма «Гардения» - 6 июня


Гардения – это нежный, красивый цветок, но его красота недолговечна… Период цветения длится три дня, и нужно успеть насладиться его прелестью! Так и отношения матери и дочери: они настолько эфемерны, что трудно уловить их расцвет...

Спектакль «Гардения» в постановке Алессандры Джунтини – история четырёх женщин, четырёх разных поколений. Это цепочка ошибок и надежд, это погоня за женским счастьем, каждая из них отчаянно пытается не повторить ошибки матери и устроить достойную судьбу своей дочери. Исповеди, бешеный танец, невероятная красота будут сопровождать в этой истории, где каждый найдет что-то очень знакомое.

Камерная сцена

Iyun-PRAVKI

Предлагаем вашему вниманию афишу на июнь

Волковский театр с нетерпением ждет встречи со зрителями и предпринимает все необходимые для комфорта и безопасности меры, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции!

Обращаем ваше внимание, что с 1 сентября касса театра работает ежедневно с 10 до 19 часов (обед с 14:00 до 14:30). Телефон (4852) 727-404.
Поделиться
Комментировать