«Рождественская улыбка» в Ярославской епархии

Три тысячи глиняных персонажей в одной семье. В паломническом центре Ярославской епархии открылась выставка семьи Романовых из поселка Некрасовское. Своим семейным хобби они сделали поделки из глины, которые воспроизводят будни и праздники русской деревни.

«Рождественская улыбка» - так называют выставку работники паломнического центра Ярославской епархии. Авторы забавных глиняных игрушек, семейство Романовых, живут в поселке Некрасовское Ярославского района. Почти четверть века они не просто лепят фигурки, а воссоздают картины деревенской жизни - как гуляли в старину на Рождество, какие зимние забавы знали, как праздновали Масленицу.

Какая русская изба без домашних животных - куры, коровы, овцы, и даже кошки и мыши? Все фигурки вылеплены по-доброму, с юмором и мгновенно поднимают настроение любому посетителю. В романовских картинах - также деревенская жизнь, от пейзажа до духовных мотивов. Творчество семейства Романовых оказалось востребовано не только в областном центре, но и в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом. В Ярославле выставка продлится до 15 февраля.

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/vystavka_v_eparhii.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать