Сегодня в Ярославле отмыли Вечный огонь

Акция организована и проведена при активной поддержке муниципалитета города Ярославля. Работы по очистке памятника и плитки на площади перед ним ранним утром выполнила клининговая компания «Идеальный мир», обратившаяся в муниципалитет Ярославля с инициативой привести в порядок городские достопримечательности. Как отметил Игорь Блохин, депутаты муниципалитета одновременно являются и просто жителями города, которым не безразлично, как выглядит Ярославль.
 Поэтому депутаты не только поддержали инициативу предпринимателей, но и сами присоединились к специалистам. Перед началом рабочего дня на площадке у Вечного огня собрались депутаты Игорь Блохин, Александр Черепанин и Сергей Выржиковский. Они лично убедились в высоком качестве выполненных работ, а Сергей Выржиковский, не ограничившись организационными и контролирующими функциями, с большим удовольствием и с превеликим усердием сам включился в процесс мойки.
Сергей Выржиковский напомнил собравшимся, что 2014-й год провозглашен в России Годом культуры. А это значит, что перед ярославцами стоит задача не только сохранить имеющиеся культурные памятники, но и способствовать появлению новых.
Вечный огонь стал только первым памятником, приведенным в надлежащий вид. В планах депутатов муниципалитета и специалистов клининговой компании - памятники Жукову, Толбухину и ряд других знаковых достопримечательностей Ярославля. Также депутаты готовы поддержать все идеи и добрые начинания, которые, как они надеются, предложат сами ярославцы.
Ярньюс.Нет – Ярославль 
Поделиться
Комментировать