Спектакль "Дорогая Елена Сергеевна" 27 марта в Ярославле

Завтра во дворце культуры им. Добрынина состоится спектакль театра «Луч» «Дорогая Елена Сергеевна». Спектакль будет показан в рамках фестиваля «Провинциальные подмостки». Постановка по пьесе Людмилы Разумовской с одноимённым названием.
   Сюжет пьесы соответствует перестроечному времени:
 Ученики выпускного 10 «б» класса пришли поздравить свою учительницу с днём рождения. Но, как выясняется, они решили это сделать вовсе не по доброте душевной. Пришли с букетом и подарком потому, что они знают: у Елены Сергеевны находится ключ от сейфа, где лежат экзаменационные работы. У каждого есть повод и оправдание стремлению пойти на «преступление»: по-тихому исправить плохие отметки в работах, и у каждого вроде бы есть даже угрызения совести по этому поводу. Однако события разворачиваются неожиданным образом для всех. И каждый из учеников по-своему проявляет в них темную сторону своей души, показывая, до чего он может опуститься.
 Но Елена Сергеевна, несмотря на свою простоту и кротость, всё равно пытается твёрдо стоять на своём и отказывается отдавать ребятам ключ. На протяжении всей пьесы между нею и учениками идёт словесное противостояние, во время которого она пытается им напомнить о тех принципах и заветах, которым их учили в детстве. Ребята в ответ гнут свою линию: их поколение, в отличие от поколения Елены Сергеевны, вынуждено идти на такие крайние меры потому, что «счастливого советского детства» теперь нет, и коррупция в высших учебных заведениях тоже идёт полным ходом…  Будут ли победители в этой «сватке»?
  Ярославский зрители смогут увидеть это произведение глазами режиссёра Кирилла Олеговича Заборина.
В ролях:  Бочарова Александра Кирилловна, Курова Оксана, Максимова Алена, Солонникова Вика, Малиновская Наташа, Махова Катя, Блохин Миша.
Мероприятие состоится 27 марта в 16.00 в ДК им.Добрынина ( пр.Ленина, 24а)
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать