Театр «Постскриптум» закрывает сезон

В связи с эпидемиологической обстановкой 1 октября дирекция драматического театра «Постскриптум» выступила на внеплановом сборе труппы с сообщением о вынужденном завершении театрального сезона на неопределённый срок. 

Данное решение было принято в связи с вновь накаляющейся эпидемиологической обстановкой, которая существенно повлияла на посещаемость зрителей. 

Как сообщают представители театра, высокая заболеваемость жителей столицы ставит под вопрос безопасность здоровья сотрудников и зрителей во время посещения театра и спектаклей. 

«Это связано прежде всего с тем, что мы хотим обезопасить зрителей и артистов от распространения коронавирусной инфекции. В связи со сложившимися обстоятельствами мы приняли непростое для себя решение закрыть сезон преждевременно», — комментирует ситуацию художественный руководитель театра Сергей Афанасьев. 

Напомним, что 19 сентября театр открыл новый, 62-й театральный сезон провокационным спектаклем «Сиротливый запад», номинантом на соискание премии «Звезда Театрала». 

Завершит «Постскриптум» сезон спектаклями «Азалия» 3 октября и «Дон Жуан» 4 октября.  


Поделиться
Комментировать