«Театр Простодушных» (Москва)

[lift_project]

6 и 7 июня на сцене Ярославского Камерного театра под руководством В.Воронцова - «Театр Простодушных» (Москва)

6 июня, 19:00 - «Бесовское действо над неким мужем, а также прение Живота со Смертью» (Мистерия А.Ремизова «Декадентская стилизация русской старины»).

7 июня, 19:00 - Спектакль-балаган "Приходите... Завтра!?" (по мотивам главы из поэмы "Мёртвые души" Н.В. Гоголя "Повесть о капитане Копейкине").

«Театр Простодушных» создан в 2000 году актером и режиссёром Игорем Неупокоевым; при поддержке Ассоциации Даун Синдром, Народной артистки России Екатерины Васильевой. Это единственная в мире драматическая труппа актеров с синдромом Дауна.

«Конечно, я хотел их вывести в свет. Я хотел создать такую ситуацию, при которой они оказались бы под лучами софитов. Я хотел, чтобы люди, которым, на первый взгляд, там не место, оказались в этом волшебном пространстве сцены. Потому что под лучами софитов это как-то уже закреплено в нашем сознании) должны быть какие-то яркие личности, какие-то выдающиеся исполнители, с каким-то особым талантом, даром. А здесь люди, казалось бы, лишенные этого самого дара, но их зачем-то вот этот режиссер Неупокоев решил поднять на подмостки. Но для меня было ясно почему. Я знал, чего хочу. Мне хотелось, чтобы сцена в данном случае стала местом встречи. Встречи людей, которых обычно убирают из круга света и запихивают куда-то в темные углы. И мне хотелось, чтобы они встретились с широкой публикой, с обществом, можно сказать». Игорь Неупокоев, режиссер театра

Стоимость билетов – 150 руб.

http://www.teatrprosto.ru

www.raci.ru

Информация по телефону +7 915 970 04 73 – Наташа Николаева

Поделиться
Комментировать