Цикл встреч «12 поводов прийти в музей». «Истории о самом древнем храме Ярославля — Спасо-Преображенском соборе»

Уважаемые наши посетители цикла встреч «12 поводов прийти в музей!» Позвольте несколько слов о встрече 25 апреля. Эта встреча необычная. Во-первых, мы встречаемся в самом старом сохранившемся в Ярославле храме, уникальном памятнике архитектуры. Вашему вниманию будет представлен материал, который вы не услышите на экскурсии, и вести вечер будет наш удивительный по широте знаний научный сотрудник – Елена Александровна Федорычева. Она является хранителем Спасо-Преображенского собора, знает о нем все, и самое интересное из истории, особенностей архитектуры и живописи собора расскажет на нашей встрече.
Во-вторых, вы будете первыми посетителями собора в сезоне 2014 года. После зимы он еще не прогрет и внутри весьма прохладно, поэтому предлагаем одеться теплее. Не стесняйтесь брать с собой пледы.

В-третьих, нам очень интересно узнать, как вы воспринимаете собор, поэтому и предлагаем принять участие в фотоконкурсе «Собор в объективе современников». Путем тайного голосования вы сами выберете самый понравившийся снимок. Убедительно просим присылать фотографии до 24 апреля (включительно) на адрес, указанный в афише, а также указать свои имя и фамилию. Этот фотоконкурс не является самоцелью вечера, поэтому его участники также идут по билетам.

Продажа билетов на вечер начнется с 21 апреля. Кассы музея работают с 09.00 до 17.30, без обеда. Количество билетов ограничено.

Будем рады встретиться с вами!
Ярославский музей-заповедник
Поделиться
Комментировать