У Ярославля появился ещё один дружественный зарубежный город

Австрия становится ближе! У Ярославля появился ещё один дружественный зарубежный город. Депутаты из областной думы подписали соглашение о сотрудничестве со своими коллегами из Гарца. Парламентские традиции здесь очень сильны. Законодательному собранию, или ландтагу, земли Штирия в этом году исполняется ни много - ни мало 600 лет. А само здание, где работают депутаты, возводили ещё в 16 веке.
Строгие австрийцы вопреки распространенному мнению, в южных регионах страны больше любят не пиво, а вино, которое имеет сладковатый привкус. Практически каждая горная деревушка славится своим небольшим производством. А вот второй по популярности напиток – шнапс. Его делают на основе фруктов - преимущественно яблок или груш - в устройствах, очень напоминающих наши самогонные аппараты. В самом Гарце гостям готовы предложить богатую туристическую программу. Сейчас в городе готовятся к Рождеству. "Пряничные" расписные домики украшены волшебной иллюминацией. На главной площади у ёлки развёрнут праздничный базарчик. А с этой недели начинаются традиционные для Европы распродажи. Одним словом, Австрия приглашает на каникулы.
"Мы бы очень хотели, чтобы побольше жителей Ярославской области приехали к нам. И, чтобы движение не было односторонним, жители Штирии также могли бы чаще приезжать в Ярославль и знакомиться с вашей землёй", - сказал председатель ландтага федеральной земли Штирия Манфред Вегшайдер.
 ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать