В г. Ярославле прошли торжества, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая 2014 года, в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, после Божественной литургии, отслуженной в Преображенском соборе бывшего Спасо-Преображенского монастыря г. Ярославля, рядом с собором состоялся праздник, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

По территории монастыря прошел крестный ход, который возглавил митрополит Пантелеимон. В начале праздника было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, отмечающему день своего тезоименитства. Затем состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая! Храни веру православную!» 2013-2014 года. Из рук владыки победители получили дипломы и подарки, а организаторы – благодарности, подготовленные Отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.
По окончании торжественной части руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Павел Рахлин поблагодарил владыку, юных участников торжественных мероприятий и всех присутствующих за радость совместной молитвы.
Ярославская митрополия

Поделиться
Комментировать