В каникулы можно сходить в кино

Впереди - новогодние каникулы и многие ярославцы думают, как их провести наиболее приятно. Хороший вариант - поход в кино всей семьей. Эти дни радуют премьерами-продолжениями: Шерлок Холмс по-прежнему борется со злом, актеры квартета "И" снова ведут мужские разговоры. Но самым новогодним продолжением зрители назвали фильм «Елки-2».
9 романтических трогательных историй, снятых шестью режиссерами, объединенных одной датой - 31-м декабря, российский зритель принял на ура. Сразу стало ясно: продолжение последует. И вот ровно через год на экраны страны вышли елки вторые.
«Все началось с того, что мы поняли, что первые «Елки» понравились. Понравились многим, поэтому тут же появилась идея продолжить, сделать «Елки-2», и мы сели писать сценарий», - рассказала продюсер Ива Стромилова
«За несколько ночей мы писали совместно сценарий, доделывали, переделывали», - рассказал актер Сергей Светлаков
В это раз - 6 историй-продолжений. Интересно, что подготовка ко вторым «Елкам» началась, когда еще шел в прокате фильм первый. Операторы из городов, где должно было происходить действие, по просьбе создателей картины сняли красивые зимние планы. Актеров снимали отдельно уже в московских павильонах. По сюжету приходилось мерзнуть, а на самом деле - изрядно потеть.
Команда Бекмамбетова сложилась еще со времен съемок «Дозоров». Поэтому задачи режиссера понимались с полуслова. Среди лета нужна была настоящая зима. Это задача художников-постановщиков. Километры гирлянд, килограммы мандаринов, тысячи снежинок и шаров сделали свое дело. Картина запахла настоящим новым годом.
Никакие спецэффекты не гарантируют фильму удачной судьбы в прокате, если рассказанная история не тронет сердца зрителей. «Елкам-2» удалось и это.
Слоган фильма звучит коротко и просто: идем на сближение. С теми, кто фильм посмотрел, оно уже случилось. Идите на сближение и вы, те, кто еще не успел найти свою новогоднюю историю.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать