В Москве наградили журналистов участников конкурса "Я люблю Россию"

Могут ли СМИ реально повлиять на формирование грамотной семейной политики? Могут, уверены участники конкурса региональных журналистов "Я люблю Россию". Торжественная церемония награждения победителей прошла в Москве, Государственном кремлевском дворце, и была приурочена к вручению премии фонда Андрея Первозванного. Кто стал лучшим среди региональных журналистов?
Конкурс региональных журналистов "Я люблю Россию" проводится фондом Андрея Первозванного уже в седьмой раз. Основной темой работ этого года стала многодетная семья, возрождение ее исторического престижа и традиций. Именно это сегодня - и одно из главных направлений государственной семейной политики. А роль средств массовой информации, как четвертой власти, здесь переоценить трудно.
"В государстве много делается, чтобы материально обеспечивать семьи, особенно многодетные. Но требуется изменение коренного отношения к семье. В этом деле работа журналистов самая ценная", - считает председатель попечительского совета всероссийской программы "Святость материнства", председатель жюри конкурса Наталья Якунина.
Каждый журналист на своем месте может и должен способствовать укреплению семейных ценностей, уверены победители конкурса.
"Мы у себя на канале постоянно делаем циклы сюжетов и передач, посвященных семейным ценностям. Вроде журналист должен быть максимально нейтральным. Но нейтральность бывает разной. Можно настолько отстраниться от проблемы на что-то хорошее, доброе, светлое", - говорит специальный корреспондент ГТРК "Брянск" Игорь Довидович.
"Сегодня мы говорим о многодетной семье, а в бурятских семьях всегда много детей, больше 10. Я очень рада, что мой рассказ о тех детях, которые лишены этого счастья, получил такую высокую оценку", - призналась ведущая программ ГТРК "Бурятия" Гунсыма Тудупова.
Диплом за сотрудничество с фондом Андрея Первозванного в деле укрепления семейных ценностей получила и наша телекомпания. В течение 4 лет в эфире ГТРК "Ярославия" выходит программа "Семейный круг", из которой зрители узнают не только о новостях региональной семейной политики, но и знакомятся с интересными ярославскими семьями, в том числе приемными и многодетными.
По традиции в качестве награды победители приглашаются к участию в программах фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы. Программы этого года обещают быть не менее насыщенными и интересными. 
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать