V Открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик»

С 1 по 3 декабря в Ярославле пройдет V Открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик».
Учредителями Фестиваля выступили Департамент культуры Ярославской области, Департамент образования мэрии г. Ярославля, ВГИК им. С. А. Герасимова, Региональная общественная детско-молодежная организация «Киношкола «Ярославский медвежонок», государственное учреждение культуры Ярославской области «Киновидеоцентр». Организует и проводит фестиваль «Центр анимационного творчества „Перспектива“».
Создание условий для приобщения молодежи к экранному искусству, развитие мотивации личности к познанию и творчеству, активное участие молодежи в жизни общества, укрепление статуса семьи, привлечение молодежи к созданию фильмов, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности, развитие творческих способностей молодежи в различных видах искусства, социализация молодого поколения и привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих организаций к поддержке молодежного и семейного кинотворчества, поощрению молодых авторов — таковы основные цели и задачи проводимого мероприятия.
Фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-клик» проходит под девизом «Талант рождается в семье». Для участия в Фестивале приглашаются творческие объединения, семьи и отдельные авторы, раскрывающие средствами кино различные стороны жизни, экологические, социальные проблемы общества.
Фестиваль пройдет в следующих номинациях:
• документальное кино;
• игровое кино;
• анимационное кино:
— студенческий конкурс,
— конкурс анимационных школ,
— конкурс анимации самых маленьких авторов «Мульти-пульти»;
• семейный фильм;
• видеоклип;
• репортаж;
• «Не страшно!» — конкурс сTRESHного кино;
• международная программа.
В рамках Фестиваля состоятся творческие встречи с профессиональными кинематографистами, мастер-классы, конкурсные просмотры фильмов, обмен опытом и обсуждение фильмов, показанных на фестивале.
Заявки и работы для участия в Фестивале направляются в оргкомитет Фестиваля с 1 по 25 ноября 2011 г. по адресу: 150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 64/56.
Телефон — 8 (4852)73-80-91, факс — 73-75-43, e-mail perspectiva.yar@gmail.com, «Центр анимационного творчества „Перспектива“».
Подробнее о фестивале на сайте multstrana.ru, kinocenter.yarregion.ru

Подведение итогов и награждение победителей состоится 3 декабря. Авторы лучших фильмов получат дипломы лауреатов и призы.

Молодежный портал

Поделиться
Комментировать