В промышленном парке Тутаева появился первый резидент

Приход первого резидента в промышленный парк "Мастер" отметили торжественно. Среди перерезающих ленточку представители федерального минэкономразвития, руководители области, Тутаевского района и города Тутаева. Директор первого предприятия-резидента вбил символический анкер, как начало размещения технических мощностей на этой территории. Компания "Промышленные силовые машины" намерена организовать производство на площади более 5-ти тысяч квадратных метров. Договорные обязательства сторон будут подписаны в ближайшее время.
"В начале весны мы начнем пусконаладочные работы, создавать новое высокотехнологичное производство по металлообработке. Это наш уникальный проект, который позволит нам создавать и новые рабочие места, и бюджетный эффект будет отличным", - сказал генеральный директор предприятия Михаил Новиков.
Это - седьмая часть в освоении пространства промпарка. Общая площадь помещений 34 тысячи квадратных метров. Сумма по финансированию реконструкции бывших площадей Тутаевского моторного завода - около 300-т миллионов рублей. Из них 80% - средства минэкономразвития и 20 - областного бюджета. Только в первом квартале этого года ожидается размещение в парке 5-ти-6-ти резидентов из числа малых и средних предприятий.
"Я вот абсолютно убежден, что к концу года процентов на 70 будет загрузка парка. Мы уже в декабре оценивали заполняемость примерно такую. Они есть конкретные предприятия, дальше процесс идет лавинообразно. Практика создания парков такая есть", - отметил заместитель губернатора ЯО Игорь Елфимов.
В перспективе на территории промышленного парка "Мастер" в Тутаеве намерены построить новую котельную, отремонтировать помещения в административном корпусе, а также около километра асфальтовой дороги при подъезде к парку.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать