В Ростове пройдет I межрегиональная конференция городов туристического маршрута Золотое кольцо России

5 сентября в Ростовском кремле пройдет I межрегиональная конференция городов туристического маршрута Золотое кольцо России.

Участники конференции обсудят проекты в сфере туризма, направленные на развитие этого туристического маршрута.

– Мы будем работать в Ростове, когда там будут праздновать День города – древнейшего в Золотом кольце, – отметила председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ярославской областной Думы Ольга Хитрова. – Развивая собственные идеи и проекты в сфере туризма, мы понимаем, что максимального результата сможем добиться только при тесном взаимодействии с властью, бизнесом и общественностью соседних регионов.

Участником встречи в Ростове станет известный искусствовед и журналист Юрий Бычков, писавший очерки о старинных городах под общей рубрикой «Золотое кольцо». Именно это название позже была присвоено туристическому маршруту, ставшему визитной карточкой России.

5 сентября в Ростове будут обсуждаться способы поддержки инициативы празднования в 2017 году 50-летия туристического маршрута Золотое кольцо России.

– Празднование юбилея может стать драйвером развития всего туристического маршрута, хорошим инструментом его продвижения на рынке. Именно поэтому мы планируем обратиться к Президенту РФ с предложением отметить 50-летие маршрута Золотое кольцо России на федеральном уровне, сделав центром празднования город Ярославль и утвердив перечень конкретных мероприятий по развитию туризма в рамках маршрута, – сказала Ольга Хитрова.

Напомним, что на заседании президиума Госсовета в Крыму Владимир Путин заявил, что туристическую отрасль можно и нужно сделать современной и конкурентоспособной. Владимир Путин призвал не только привлекать зарубежных гостей, но и сделать так, чтобы россияне предпочитали отдыхать в своей стране.


Автор Татьяна Жданова
Поделиться
Комментировать