В Семибратове устроили праздник для детей-инвалидов

Вчера в отделении реабилитации детей и подростков в Семибратове ярославская анимационная студия «Перспектива» организовала рождественскую елку. Для двенадцати человек, которые постоянно занимаются в реабилитационном центре, ярославцы поставили представление, в котором сами стали сказочными персонажами. Например, директор студии Владимир Ищук нарядился Дедом Морозом.
А в перерывах между конкурсами, хороводами и подарками показывали мультфильмы, в том числе созданные самими ребятами. Те приезжают в семибратовской центр со всего сельского поселения. Среди них дети и подростки с такими диагнозами, как ДЦП, синдром Дауна, аутизм и ПЦН.
– Для ребят пребывание здесь – настоящая радость, – считает педагог «Перспективы» Александра Батурина, – к сожалению, в области немного мест, где заботятся о досуге детей-инвалидов. Мы с коллегами здесь не впервые. Регулярно приезжаем и занимаемся с мальчишками и девчонками анимацией. Лично для меня огромная радость видеть их удивленные и восхищенные глаза, когда из того, что они старательно рисовали, получается мультфильм. Среди детей с ограниченными возможностями много по-настоящему талантливых, но им необходимо помочь выразить и проявить себя.
Фото Александра Погорелова
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать