В следующую субботу в Ярославле пройдет областной День семьи

Часть мероприятий, приуроченных к празднику, начнется уже во вторник, 15 мая. Именно в этот день отмечается Международный день семьи.
В историческом отделе Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника откроется традиционная фотовыставка «В объективе – семья», в которой участвуют фотографы-любители изо всех уголков области. Выбирать победителей будут в нескольких номинациях: «Дебют отцовства», «В объективе – мама», «Моя семья – моя надежда», «Мир моей семьи». Лучшие из лучших получат свои награды 19-го числа.
Главной праздничной площадкой в субботу с 11.00 до 14.00 станет парк на Даманском острове.
– Туда приедут родители с детьми изо всех муниципальных образований региона. Прежде всего, это многодетные семьи, дети-инвалиды, ребята из неполных семей. Конкретные кандидатуры определяли специалисты районных администраций. Эти ребята по специальным пригласительным смогут бесплатно покататься на аттракционах. Также их ждут увлекательные конкурсы. А взрослых наверняка заинтересуют ярмарка и концерт, подготовленные учениками колледжей, училищ и лицеев. А так как мы в этом году отмечаем двухсотлетие Отечественной войны 1812 года, лейтмотивом праздника станет историческая тема. Она найдет свое отражение и в конкурсах, и даже во внешнем виде ростовых кукол, – поделилась планами начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова.
День семьи в Ярославле. Фото из архива редакции.
Поделиться
Комментировать