В воскресенье в Вятском узнают, кому на Руси жить хорошо

Здесь пройдёт сразу несколько праздников.
Здесь пройдёт сразу несколько праздников.
Парад фестивалей объединит ежегодно проводимые в Вятском Всероссийский Некрасовский праздник поэзии, «Дни Н.А. Некрасова в Вятском», «Провинция – душа России». Девиз Парада Фестивалей – «Мне на Руси жить хорошо!».
В этом году праздник приурочен к празднованию 195-летия со дня рождения нашего земляка и великого русского поэта Николая Некрасова. Парад Фестивалей – это своеобразная точка отсчёта, с которой стартуют торжественные мероприятия по празднованию к 200-летнему Юбилею поэта в селе. На днях Президент страны Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 200-летия со дня рождения Н.А.Некрасова».
На территории села Вятское, признанного самым красивым в России, 3 июля будет работать несколько площадок.
В 12:00 на летней эстраде состоится торжественное открытие Парада Фестивалей. Затем в Музее русских забав пройдет презентация деревянной скульптурной группы Саара «Кому на Руси жить хорошо». В выставочном зале откроется выставка гравюр Кустодиева на стихотворения Николая Некрасова и открыток села Вятское. В культурно-выставочном павильоне пройдет итоговая выставка художественного пленэра.
Финалом вечера станет концерт романсов на стихи Некрасова в исполнении солистов Международной академии «Голос и скрипка» под руководством знаменитой певицы Любови Казарновской.
Также гостей Парада Фестивалей ждёт насыщенная развлекательная и познавательная программа мастер-классов. Партнёры мероприятия – Ярославский Музей современного искусства, Центр семейных торжеств.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать