В Ярославль съедутся гончары, ткачи и другие рукодельники

27 мая, накануне Дня города в Ярославле открывается ярмарка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел. В 2011 году ярмарка соберет в Ярославле около 200 участников. Среди них - народные умельцы, коллективы художественных промыслов, индивидуальные предприниматели и предприятия легкой промышленности. География участия в ярмарке из года в год значительно расширяется. Помимо Ярославля и области на выставке будут представлены работы мастеров из Архангельска, Вологды, Новгорода Великого, Череповца, Владимира, Минска, Иванова, Костромы, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Суздаля и других городов.

Проведение ярмарки способствует возрождению традиционных русских ремесел, укреплению культурных связей между регионами России и нашим древним городом. Участниками выставки от города Ярославля станут более 70 мастеров народных промыслов и ремесел.
По традиции на ярмарке будут широко представлены изделия из глины, плетение из лозы и шпона, керамика, резьба и роспись по дереву, вязание, вышивка, ручное ткачество, лоскутное шитье, кружевоплетение, батик, живопись и другие виды народного творчества. Многие мастера - постоянные участники ярмарки, неоднократно награждались дипломами и Почетными грамотами мэрии Ярославля за большой вклад в развитие народных промыслов и ремесел.
Гончары, вышивальщицы, кузнецы и другие умельцы продемонстрируют на ярмарке свое искусство.
Выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел будет работать 27 и 28 мая в Ярославском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (Богоявленская площадь, 25)
Официальное открытие - 27 мая в 12.00.
YarLand
Поделиться
Комментировать