В Ярославле обезьянка усыновила кролика

Во Дворце культуры им. Добрынина открылась выставка «Экзотические животные». Экзотов в Ярославль привозят каждый год. Но эта выставка просто уникальна. Тут можно увидеть обезьян, аллигаторов, попугаев, ящериц, анаконду, удава, а еще пауков и тараканов. Посередине фойе особая часть зоопарка — контактная. На столе гордо восседает самый безобидный и пугливый житель этого передвижного живого уголка — вислоухий кролик Фантик.
Уши этот малыш прижимает при малейшем шорохе. Но вот к нему прыгнула обезьянка Анфиса, и зверек тут же успокоился. Анфиса — это ливанская макака. Фантик считает ее мамой. Обезьянка тоже испытывает к нему вполне материнские чувства — шерстку на шкурке очень аккуратно перебирает, а то и обнять на глазах у изумленной публики может. Любит ласку и ожереловый попугай Гоша — удовольствием подставляет хохолок — гладь!
А 30-килограммовой крокодилице Маше больше нравится, когда ее треплют по пузику.
— Она жила в аквариуме одного из ярославских кафе, — сообщил нам администратор выставки Евгений Веселов. — Там ее никто не гладил. Так что теперь она очень радуется, когда мы ее на ручки берем.
Напомним, что несколько дней назад крокодилиха умудрилась сбежать от дрессировщиков и прямиком с Тверицкого пляжа сиганула в Волгу. И только благодаря спасателям ее удалось водворить на место (читайте «В Волге поймали настоящего крокодила»).
А вот амазонский попугай Рома никаких добрых чувств к людям не испытывает. Несколько лет назад бедолагу бросил хозяин — отдал, уезжая заграницу в дом юннатов. Это предательство Рома так и не простил, а потому пальцы к нему в клетку лучше не совать — клюнет непременно.
Что: Выставка «Экзотические животные».
Где: ДК им. Добрынина, пр-т Ленина, 24-а.
Когда: По 5 сентября с 11.00 до 20.00 без выходных.
Почем: Взрослый билет 120 руб., льготный (дети до 18 лет и пенсионеры) — 90 рублей, дети до 3-х лет бесплатно.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать