В Ярославле открылась выставка мартовских котов

Если восьмое марта - женский день, то весь март - как известно, кошачий месяц. Поэтому экспозиция, посвященная котам, как нельзя кстати открылась в городском выставочном зале имени Нужина. Разнообразие техник и творческих методов, примененных для изображения хвостатых друзей человека, не могло оставить равнодушной корреспондента Городского телеканала.

«Тот, кто не любит кошек, просто еще не встретил свою кошку. Эту возможность дает выставка – можно прийти и найти свою кошку».
«Здесь живут существа неземной красоты - коты» - выставка с таким игривым названием создавалась в течении двух лет. Идея могла зреть и дольше, если бы не подоспевшая мотивация - астрологический год кота.
Более 60-ти авторов, плюс творческие союзы из Ярославля, Ростова, Рыбинска и Костромы. Любители и профессионалы - вместе они сумели представить кошачий мир во всем его многообразии. Работы, написанные маслом, вышитые нитками и бисером, сделанные из соломки, глины и стекла, валяные из овечьей шерсти или ваты, а также выкованные из металла.
Сотни форм и оттенков. Разноликости выставочных собратьев наших домашних любимцев нельзя не поражаться. Классически выдержанные работы здесь соседствуют с лубочным искусством и инсталляциями, современные не вступают в противоречие с теми, в которых присутствует некий музейный флёр.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать