В Ярославле открываются новые катки

В Дзержинском районе ледовые площадки уже радуют детей и взрослых, а в Заволжском корт торжественно откроют завтра. Погонять в хоккей можно на корте недалеко от детско-юношеского центра «Юниор» на Тутаевском шоссе, 62. Любители главного зимнего вида спорта смогут также забивать голы в Павловском парке на пересечении улиц Урицкого и Тутаевского шоссе, возле школы № 11 на улице Громова и на улице Труфанова около дома 29. Три ледовые площадки работают на улице Елены Колесовой, у дома 60, на проспекте Дзержинского, у дома 38, и у школы № 87 на Ленинградском проспекте. А возле торгово-развлекательного центра «Альтаир» взрослых и малышей порадует деревянная горка.
Кроме того, завтра состоится торжественное открытие корта рядом с детско-юношеским центром «Каучук» на улице Спартаковской.
На новой спортплощадке состоится первое хоккейное состязание среди детско-юношеских команд, а на ледовой площадке возле корта выступят конькобежцы.
Хоккейный корт появился в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие материальной технической базы физической культуры и спорта Ярославской области на 2011 – 2015 годы». В этом году в Ярославле были построены три комплексные спортивные площадки и один хоккейный корт. На строительство из областного бюджета было выделено 2,6 миллиона рублей.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать