В Ярославле покажут кино под открытым небом

В субботу, 9 июня, на заднем дворе ГУК ЯО «Киновидеоцентр» по адресу: улица Зои Космодемьянской, 3, покажут легендарную голливудскую комедию «В джазе только девушки». Киносеанс на свежем воздухе начнется в 22.00. Вход бесплатный.
– Кинотеатр под открытым небом «Кинопростор» был создан в этом году по инициативе волонтерского отряда по работе с детьми и подростками во дворах «Свои». Идея хорошая – в Европе такая практика давно пользуется популярностью, – рассказала заведующая информационно-аналитическим отделом Ярославского городского молодежного центра Алевтина Туркина. – Самое сложное, пожалуй, найти стулья. Обычно их нужно штук 150. Нанимаем «Газель» и везем чуть ли не со всех концов города. Все расходы покрываются за счет субсидий из областного бюджета.
Зрители выбирают фильмы путем интернет-голосования в социальных сетях. Первый кинопоказ состоялся 26 мая на парковке ГАУ ЯО «Дворец молодежи» – ярославской публике предложили освежить в памяти классику отечественного кинематографа «Любовь и голуби».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать