В Ярославле прошли конкурсы, посвященные людям труда

В Большом зале мэрии Ярославля состоялась торжественная церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучшее предприятие города» и «Руководитель года» по итогам 2012 года. В конкурсе приняли участие более 50 предприятий города, а в число номинантов попало лишь 20 из них. Поздравить победителей и вручить им дипломы пришел мэр Ярославля Евгений Урлашов. В списке награжденных такие успешные промышленные предприятия как ЗАО «Норский керамический завод», ОАО «Славнефть-ЯНОС» и ОАО «Ярославский радиозавод». Эти гранды ярославского бизнеса уже не первый раз получают самые высокие оценки за свою работу.
Например, «Ярославский радиозавод» уже шестой раз попадает в почетный список победителей. На этот раз предприятие отмечено в номинации «За наивысшие достижения в области экологической политики». А его директор Сергей Якушев стал руководителем года.
Сергей Якушев, генеральный директор ОАО «Ярославский радиозавод»: «На самом деле это очередная оценка заслуг коллектива. Потому что ни один руководитель на самом деле ничего из себя не представляет без коллектива, хотя, впрочем, и для коллектива очень важно, кто им руководит. Это взаимосвязанные вещи».
В номинации «Компания-лидер» победителем стало открытое акционерное общество «Славнефть-ЯНОС». Постоянная модернизация производства позволяет одному из крупнейших в отрасли нефтеперерабатывающих предприятий повышать качество выпускаемой продукции и уровень безопасности производства.
Евгений Карасев, главный инженер ОАО «Славнефть-ЯНОС»: «Получать данную награду очень приятно, потому что предприятие растет и развивается, имеет устойчивые планы на будущее. И мы получаем данную награду, так как являемся одними из лидеров отрасли и в том году одними из первых предприятий перешли на выпуск всех моторных топлив на класс «евро5» по европейским стандартам».
Среди лучших отметили и Норский керамический завод. Это предприятие - среди крупнейших производителей керамического кирпича в России. С высоким кадровым и материально-техническим потенциалом.
Юрий Марченко, генеральный директор ЗАО «Норский керамический завод»: «Предприятий ярославских не так много осталось, я имею в виду с корнями ярославскими, где руководители и собственник ярославский. И, конечно, приятно, что награждают и видят, что ты пытаешься сделать хорошо, прежде всего, для своего предприятия, для своих тружеников, но в том числе получается, что и для города, и для области».
источник
Поделиться
Комментировать