В Ярославле пройдет фестиваль хоров

Фестивалю «Веснушка» шестой год. И, если начинали мы с 4-х коллективов из Ярославля и Вологды, то в 2011г. гостями 1000-летнего г. Ярославля и весеннего фестиваля «Веснушка» будут 24 хоровые коллектива из разных городов России и стран ближнего зарубежья (Беларуси и Литвы).
Исконно русское явление – коллективное пение как никогда важно именно в наше время, когда индивидуализм  и потребительские интересы все больше противостоят общинной русской душе. Фестиваль обращает внимание общественности и государственных структур на эту проблему и одновременно дает рецепт выживания, возрождения, сохранения исконно русской культуры. В развитии и распространении хорового пения и состоит наша активная гражданская позиция.
Задачами фестиваля являются объединение  сил для привлечения внимания к творчеству любительских хоровых  коллективов, повышение интереса к  хоровой музыке в целом, культурное и гуманитарное воспитание студенчества, позиционирование хорового пения, как наиболее естественного пути к объединению творчески-ориентированной молодежи, культурно-нравственному, социально-благополучному и гармоничному развитию общества в целом.
Неуклонное  следование концепции фестиваля превращает фестиваль «Веснушка» в ежегодное авторитетное событие в области хорового искусства.
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ - 28 апреля 2011г. в 18.30 ч. в актовом зале Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова (Советская, 14)
 ВЕЧЕР ДРУЖБЫ  - 30 апреля 2011г.  в 15.00ч. в зале ДК им. А.М.Добрынина (пр. Ленина, 24а). 
 ГАЛА-КОНЦЕРТ, ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ – 01 мая 2011г. в 14.00 ч. в зале Дворца молодежи (пр. Ленина, д.27).
ВХОД  НА ВСЕ КОНЦЕРТЫ ФЕСТИВАЛЯ  СВОБОДНЫЙ
Учредители  фестиваля - Управление культуры мэрии города Ярославля
Ярославский государственный  университет им. П.Г. Демидова
Межрегиональный общественный благотворительный  фонд Митрополита  Питирима «Белый город»
Ярославль online
YarLand
Поделиться
Комментировать