В Ярославле пройдет выставка «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области»

27 сентября в 10 часов в ГВЦ «Старый город» начнет работу региональная выставка «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области», посвященная Международному дню пожилого человека.
В один день и на одной большой площадке посетители выставки смогут получить полезную и необходимую для себя информацию и персональные консультации у специалистов. Например, узнать, какие услуги предоставляются пожилым людям в наших социозащитных учреждениях, или какие документы надо собрать для назначения и выплаты пособий и компенсаций. К участию в выставке приглашены  региональные отделения Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования, департамент здравоохранения, протезно-ортопедическое предприятие, медико-социальную экспертизу и другие ведомства. Их представители готовы ответить на вопросы пожилых людей, пришедших на выставку. На выставке будут работать модули, или иначе говоря, функциональные стенды, где врачи померяют артериальное давление, проведут небольшие исследования, на основе которых дадут практические советы. Интересными и полезными будут мастер-классы по арт-терапии и лечебной физкультуре, лекции по правильному питанию для сохранения активного долголетия. В выставочном модуле МУБиНТ пожилые люди познакомятся с примерами внедрения новых информационных технологий в социальную сферу, а также смогут получить бесплатный урок компьютерной грамотности, научиться совершать операции с платежными терминалами и банкоматами, пользоваться социальными картами. Будут выступать творческие коллективы из муниципальных районов.
В рамках Выставки планируется провести следующие мероприятия:
·         10.00 – 11.00 - презентация специального автотранспорта  мобильной социальной службы,
·         10.30 – 11.00 – торжественное открытие выставки,
·         10.00 – 16.00 - выставка-презентация социальных услуг для пожилых граждан Ярославской области;
·         12.00 – 14.00 - концертная программа самодеятельных коллективов муниципальных образований,
·         13.00 – 14.00 - заседания круглых столов для специалистов отрасли социальной защиты населения на темы:
- «Социальная поддержка пожилых граждан в Ярославской области»
- «Предоставление социально-реабилитационных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам на базе учреждений социального обслуживания населения»
 Управление общественных связей и коммуникаций Правительства области
Поделиться
Комментировать