В Ярославле торжественно открыли бульвар на проспекте Дзержинского

Сегодня, 14 ноября, состоялось открытие после реконструкции бульвара по проспекту Дзержинского. «Сегодня мы открываем бульвар на проспекте Дзержинского. В 2013 году в Ярославле во всех районах города реализовывалась программа благоустройства парков и скверов. Бульвар по проспекту Дзержинского в этом году стал последним в реализации данной программы.
 Работы было проделано очень много: помимо того что был благоустроен сам бульвар, были также отремонтированы дороги местных проездов, реконструирован светофорный объект. Я думаю, что жителям Дзержинского  района будет приятно здесь проводить время, а мы, в свою очередь, будем продолжать работу по благоустройству города», – сказал первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.
Для реализации работ по благоустройству бульвара были привлечены как бюджетные, так и внебюджетные средства. В общей сложности на все работы было потрачено более 23 млн рублей, из которых 20 млн рублей выделены из городского бюджета и 3 млн рублей – средства меценатов. В результате за несколько месяцев бульвар преобразился, став полноценным местом отдыха для жителей района. На площади 2900 м кв. было заменено асфальтобетонное покрытие на плиточное. Большое внимание было уделено озеленению бульвара.
Что касается освещения бульвара, то помимо низких декоративных светильников на аллее бульвара установлены 20 опор столбов освещения с шаровидными плафонами. Также на бульваре установлены новые лавочки и урны.​
источник
Поделиться
Комментировать