В Ярославском художественном музее поздравили победителей различных олимпиад

В Ярославском художественном музее губернатор области Сергей Ястребов и председатель областной думы Илья Осипов поздравили победителей и призеров международных, всероссийских и региональных олимпиад, фестивалей и соревнований. Дипломы о присуждении премий в рамках реализации национального проекта "Образование" вручили шестидесяти восьми молодым жителям области. Двадцать три из них смогли стать первыми. Например, устройство управления звонками, изобретенное Андреем Андрющенко из Тутаева, признали лучшим на всероссийской олимпиаде по технологии.
"Звонки подают технические работники и существует человеческий фактор, человек может не подать звонок вовремя. Мой прибор призван решить эту проблему, так как им теперь управляет маленький компьютер, мое устройство управления звонками", - рассказал победитель Всероссийской олимпиады по технологии Андрей Андрющенко.
"Мы, я в частности, и государство Российское и президент поддерживали и поддерживаем талантливую молодежь. Я хотел бы сказать вам слова благодарности за то, что вы нашли силы стать лучшими, быть всегда первыми еще сложнее, сохранить свое первенство и после себя оставить след", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
Самым молодым талантам, которые уже заявили о себе на всероссийском уровне - 14 лет. Много среди победителей и студентов. Премия для победителей всероссийских конкурсов - шестьдесят тысяч рублей, для призеров - тридцать.
"Есть непреложные истины таланты нуждаются в поддержке, посредственности пробьются сами. Всё-таки время, когда троечники управляли страной должно уйти в историю, и мы должны заботиться о том, кто придет нам на смену, нужно чтобы это были самые талантливые, самые одаренные в спортивных, художественных, научных областях", - сказал председатель Ярославской областной думы Илья Осипов.
источник
Поделиться
Комментировать