В Ярославском цирке - очередная премьера

В Ярославском цирке - новая программа. Действие развернется как на манеже, так и под куполом цирка. На манеже - лошади. Эта первая разминка для них после двух дней в стойле. Животные должны привыкнуть к новому месту. Номер с джигитовкой на лошадях сочетает в себе красоту и сложность одновременно. "В первую очередь номер зрелищный, потому что темповой. Лошади не только бегают, на них делают сложные трюки: под живот лезут, вертушки сальтомортальные делают на лошади", - рассказал заслуженный артист России Арсен Батиев.
Альберту всего 2 года, но он уже уверенно сидит в седле. Его папа и мама выступают в номере с лошадьми. В программе немало цирковых династий. Одна из них - династия Ивановых. Александр выступает с медведями-канатоходцами, а его сын Михаил - жонглёр-эквилибрист и обладатель сразу 2-х мировых рекордов Гиннеса, которые он и продемонстрирует ярославцам.
"Мы постарались для вашего замечательного города собрать разнообразную программу, с разным количеством животных: ежик идет по барьеру, медведи-канатоходцы, собаки-акробаты, морские ластоногие животные под руководством Василия Тимченко, обезъяны-акробаты", - рассказал заслуженный артист России, руководитель программы "Бамба-Карамба" Александр Иванов.
Не обойдется и без так любимых клоунов. Премьера программы в Ярославле намечена на 1 июня.
источник
Поделиться
Комментировать