В Ярославской области выберут еще одну «Чайку»

В этом году исполняется 50 лет со дня полета в космос нашей прославленной землячки Валентины Терешковой. Позывной первой женщины космонавта, взятый в память о Герое Советского Союза Лизе Чайкиной, стал для нее вторым именем. В рамках серии событий, посвященных знаменательной дате, в Ярославской области пройдет конкурс «Чайка-2013», организованный агентством по делам молодежи и Дворцом молодежи.
В конкурсе могут принять участие девушки в возрасте от 18 до 35 лет, активно проявившие себя в различных сферах: культурной, научной, спортивной, общественной, профессиональной. На заочном этапе (15 апреля – 30 апреля) организаторы рассмотрят портфолио личных достижений участниц: фотографии и видео, грамоты, дипломы, награды, публикации в СМИ, образцы работ.
Во втором туре под названием «Центрифуга» девушки будут сдавать нормы ГТО, так среди претенденток выявят самых выносливых и физически подготовленных. А 31 мая девушки встретятся во Дворце молодежи на финальном этапе «Эй, небо! Сними шляпу!», где они должны будут показать свой творческий и интеллектуальный потенциал.
Для участия в конкурсе нужно до 15 апреля направить предварительную заявку и портфолио по электронному адресу: ito@yardm.ru.
источник
Поделиться
Комментировать