Веселая Пасха

14 апреля в 15.00 в фойе исторического отдела Ярославского музея-заповедника состоится открытие выставки детских творческих работ «Веселая Пасха». 
Ежегодно, ко дню празднования Пасхи, согласно православному календарю, в Ярославском музее-заповеднике начинает свою работу выставка детских творческих работ «Веселая Пасха». В этом году она откроется в 15-й раз. В рамках подготовки и проведения выставки проводится конкурс на лучшее пасхальное яйцо и лучшую пасхальную композицию. 

В конкурсе принимают участие детские и юношеские творческие коллективы, индивидуальные участники до 18 лет. Постоянными участниками выставки стали: учащиеся Областного детского эколого-биологического центра, Городской станции юных натуралистов, учащиеся профессионального училища № 14 г. Ярославля. Учащиеся школы № 84, школы № 59 (дизайн-студия «Ярославский ленок»), Детский центр внешкольной работы «Приоритет», а так же коррекционная школа-интернат №1. 
Работы, представленные на конкурс, выполнены с использованием самых различных приёмов и техник, и здесь детская фантазия не знала границ! Тут и флористика, и бисероплетение, и лоскутная техника, и мягкая игрушка, и пасхальные букеты из пасхальных яиц – всё, что в день празднования святой Пасхи может украсить интерьер дома. 
На открытии выставки состоится дефиле от дизайн-студии «Ярославский ленок». Мастера студии порадуют зрителей новой коллекцией дизайнерских льняных нарядов под названием «Бренд ручной работы» 
Выставка будет работать до 26 апреля. 
Материал из Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать