Волковский театр приглашает на показы современной пьесы на Камерной сцене с 14 по 16 июня

XXV юбилейный семинар драматургов "АВТОРСКАЯ СЦЕНА" (под эгидой Союза театральных деятелей РФ) продолжает свою работу в Волковском театре. Молодые режиссеры-волковцы работают над пьесами в тандеме с их авторами. В числе участников семинара известные театральные критики, режиссеры, драматурги: Римма Кречетова, Сергей Коковкин, Ксения Драгунская и др. Заканчивается репетиционный процесс, с 14го июня начинаются показы на Камерной сцене. Предлагаем вашему вниманию расписание показов и предлагаем принять участие в открытых обсуждениях пьес и режиссерских работ!

14.06 (18.00)
"ЛОВУШКА" В. Граковского
режиссер Н. Шрайбер
в ролях: Семен Иванов, Ирина Наумкина, Анна Ткачева, Руслан Халюзов, Олег Новиков, Николай Шрайбер
«Ловушка» Влада Граковского пестрит отсылками к кровавой истории Жиля де Ре (праобраз герцога Синяя Борода) и играет двусмысленностями: то ли у главного героя паранойя и бред, то ли и правда кругом враги, как в каком нибудь «Вторжении похитителей тел». Диалоги написаны коротким «телеграфным стилем», так что дают шанс для погружения в подсознание героев и материализации его фантомов.
15.06 (18.00)
"ХАРАКИРИ ДЛЯ ВОЗЛЮБЛЕННОЙ" А. Зайцева
режиссер С. Карпов
в ролях: Евгения Родина, Николай Красноперов, Алексей Кузьмин, Сергей Цепов, Мария Полумогина, Анна Ткачева, Владимир Майзингер, Наталья Асанкина, Елена Шевчук и др.
В «Харакири для возлюбленной» Алексея Зайцева ситуация абсурдная. Одни хотят от главного героя подвига и самопожертвования. Другие - материал для кровавого реалити-шоу. Третьи - реализации собственных амбиций. А он этому всячески противится и в конце-концов выбирает свой путь.
15.06 (20.00)
"БАБАНЯ" К. Рубиной
в ролях: Татьяна Исаева, Галина Ефанова, Любовь Ветошкина, Ирина Наумкина, Илья Варанкин, Виталий Даушев, Владимир Майзингер, Игорь Есипович
«Бабаня» Кати Рубиной — роуд муви лубок. Пожилая провинциалка отправляется в Австралию на свадьбу внучки, обзаведясь шипованными бутсами, т.к. убеждена, что в южном полушарии придется ходить вниз головой. Наивность главной героини вгоняет в положительный шок всех кто ей встречается на пути: вдова с мальчиком-дауном, тайский трансвестит и проч.
16.06 (13.00)
"МОЯ ЗАЩИТА" Г. Ахметзяновой
режиссер Г. Черепанов (Москва)
в ролях: Руслан Халюзов, Александра Чилин-Гири, Кирилл Искратов, Виталий Даушев
Главный герой «Моей защиты» Гюльнары Ахметзяновой забирается в переполненный общественный транспорт и, притворяясь маньяком, срезает кошельки у разнервничавшихся граждан. В современной драмаутргии редко встречается персонаж без социального адреса. Толик — именно такой, джокер, человек без свойств.
16.06 (15.00)
"КЛАДОВКА" Р. Шабанова
режиссер И. Варанкин
в ролях: Анастасия Светлова, Татьяна Малькова, Илья Варанкин, Владимир Майзингер, Сергей Цепов, Сергей Карпов
Пьеса Романа Шабанова построена на чередовании монологов действующих лиц (мальчик, мама, отчим и т.д.). Герои прячутся в кладовке и изливают наболевшее старому неработающему телевизору и банкам с маринадами.
Подробная информация о лаборатории:
http://www.volkovteatr.ru/2012/06/avtor-scena-raspisanie/
Запись:
http://vk.com/id79481044#/volkov_teatr
или по тел. 73-19.05
Пресс-служба Театра имени Волкова
Поделиться
Комментировать