Впервые для пожилых

27 сентября откроется региональная выставка «Социальные услуги для пожилых граждан Ярославской области», посвященная Международному дню пожилого человека.
В один день и на одной площадке посетители выставки смогут получить полезную и необходимую для себя информацию и персональные консультации специалистов. Узнать, какие услуги предоставляются пожилым людям в областных социозащитных учреждениях, какие документы надо собрать для назначения и выплаты пособий и компенсаций и т. д.
Кроме специалистов отрасли социальной защиты на выставке будут представители регионального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования, департамента здравоохранения, протезно-ортопедического предприятия, медико-социальной экспертизы и др.
На выставке будут работать функциональные стенды, где врачи поме-ряют артериальное давление, проведут экспресс-исследования, на основе которых дадут практические советы. Интересными и полезными будут мастер-классы по арт-терапии и лечебной физкультуре, лекции по правильному питанию для сохранения активного долголетия.
Желающие смогут получить бесплатный урок компьютерной грамотности, научиться совершать операции с платежными терминалами и банкоматами, пользоваться социальными картами.
Мы приглашаем жителей области в ярославский выставочный центр «Старый город» по адресу: улица Свободы, 46. Вход свободный. Выставка будет работать с 10 до 16 часов.
Департамент труда и социальной поддержки населения
Ярославской области
Поделиться
Комментировать