Выходные с 76.ru: техно, рок, джаз и спортивные состязания наших команд

Приближающаяся зима – не повод для грусти и хандры. Ночные клубы и концертные центры Ярославля подготовили выступления артистов в различных жанрах. На выбор: техно, рок и джаз. А для любителей спортивных состязаний – настоящее раздолье. В эти выходные будут и хоккей, и футбол, и баскетбол. 76.ru составил афишу самых ярких мероприятий в городе.

Смех и радость в театре

И по традиции, на радость театралам мы подобрали ближайшие постановки Волковского театра. В основном на выходные обещают комедийные спектакли, поэтому за смехом и положительными эмоциями заходите в древний русский.

Пятница, 14 октября. Спектакль «Зеленая зона» – это история из недавнего прошлого, которая еще осталась в памяти. Это постановка о жильцах барака – Валях, Шурах, Клавах и Толях, которые вынуждены тесниться вместе. Здесь и бывшие актрисы, и зэки. Каждый из них мечтает вырваться из тесных стен, надоедливых соседей и поселиться в уютной квартирке новой пятиэтажки. Начало в 18:30. Цена на билет – от 100 рублей до 500, в зависимости от места в зале.




Суббота, 15 октября. «Бабаня» – добрая история про бабу Аню Луговую, которая, надев бутсы и взяв мешок, отравляется к любимой внучке в Австралию. Обратно с собой она забирает маленького тайского трансвестита, мальчика с параличом, художника и уборщика. Начало в 14:00.




В этот же день на основной сцене Волковского покажут «Тартюф» по Мольеру. Эта постановка про хитроумного интригана Тартюфа, проникшего в семью богатенького буржуя, которому вдруг захотелось раскрыть негодяю свою душу. Начало спектакля в 18:00. Цены на билеты варьируются от 100 до 500 рублей.

Воскресенье, 16 октября. В 18:00 на сцене Волковского покажут «Золотого теленка». Постановка про абсурдную и нелепую страну, «где миллионер не может повести свою невесту в кино» и про двух безумцев-аферистов – Остапа Бендера и богача Корейко. Кстати, прошлый спектакль стал благотворительным: все собранные средства от постановки 3 октября передали больной дочке актеров Волковского Есении.





Агрессивные гитары, джаз и техно

Пятница, 14 октября. В развлекательном комплексе на Первомайском бульваре выступят музыканты Tracktor bowling. В честь большого юбилейного концерта команда обещает хиты, раритеты и сюрпризы для своих фанатов. Кто захочет себе на несколько часов вернуть 2007-й – это для вас великий шанс. Ожидаются гости из Костромы, Иваново, Рыбинска, Вологды и Череповца. Начало в 19:00. В этот же день техно-хаус вечеринка пройдет в ночном клубе «Мед». В гости приедет артист под псевдонимом Cable Cat. Желающих зажечь на танцполе соберут в 23:00.





А для ценителей тонкой джазовой музыки в Jazz-center на Большой Октябрьской выступит трио. Три ярославских музыканта обещают гитару, контрабас, барабаны и уютную обстановку. Начало концерта в 19:00.

Наполни выходные спортом

Пятница, 14 октября. Все болельщики хоккея задаются вопросом: «Когда же "Локомотив" начнет побеждать?». Сегодня у железнодорожников появится возможность прервать четырехматчевую череду неудач. Подопечные Алексея Кудашова встретятся с клубом из Загреба – «Медвешчаком». Сейчас соперники занимают 12-ю строчку в турнирной таблице, а железнодорожники расположились на седьмой. Игра начнется в 19:00 в «Арене-2000», а в фойе ледового пройдут мероприятия в честь 15-летнего юбилея.



Суббота, 15 октября. «Шинник» приглашает любителей футбола поддержать их на мачте с «Тюменью». Игра начнется в 17:00, а билеты уже в продаже во всех кассах футбольного стадиона. Цены варьируются от 150 до 800 рублей.





В этот же день состоится и баскетбольное состязание в стенах КСК «Вознесенский». На паркете встретятся наш «Буревестник» и московский клуб «Руна-баскет». Начало в 18:30.

Воскресенье, 16 октября. Если вы вдруг выбрали для субботы в футбол и не успели на баскетбол, то у вас есть шанс попасть на матч «Буревестника». Повторное дерби начнется в 18:30. Советуем посетить матч, поскольку следующие домашние игры пройдут только через два месяца.

День рождения музея и ярмарка фермеров

Свой 35-й день рождения отметит ярославский музей боевой славы.




Суббота, 15 октября. В этот день в музее боевой славы состоится торжественное мероприятие, посвященное двум праздничным датам – 75-летию со дня формирования 234-й Ярославской стрелковой коммунистической дивизии и 35-летию музея боевой славы. Праздничное мероприятие по поводу двух юбилейных дат начнется возложением цветов на Воинском мемориальном кладбище, а также к памятнику в честь 234-й дивизии, расположенном на территории музея боевой славы. Для гостей там проведут экскурсию. Вход свободный с 10:00 до 18:00.

В это же день свои творения продадут ярославские фермеры. Сыры, творог и молоко привезут в Музей-заповедник. Ярмарка домашних продуктов пройдет с 11 по 15 часов.




Валерия Шилова специально для 76.ru


Фото Александра Погорелова, Валерии Шиловой, Музея боевой славы, Волковского театра, официальной группы Tracktor Bowling / «ВКонтакте»
Поделиться
Комментировать