Выходные в Ярославской области: куда сходить 1 – 2 февраля

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события этих выходных и представляет афишу Ярославской области на 1 и 2 февраля.

1 февраля, суббота
В Музее истории города Ярославля открылась выставка, посвященная Олимпийским играм. Среди экспонатов: фотографии, буклеты, билеты, символы прошедших Олимпиад. В память об Олимпийских играх в Сочи есть факел с эстафеты, которая прошла в Ярославле 19 октября 2013 года. (0+)


В Ярославле состоится открытый городской турнир по карате-до шотокан «Ярослав Мудрый». Соревнования пройдут в спорткомплексе «Чайка». Выступят воспитанники спортивных школ и клубов.  (12+)

В тутаевском музее открылась выставка советских часов. Около 60 экспонатов увидят посетители.


В спортивной школе № 21 в Заволжском районе Ярославля завершаются соревнования по конному спорту. В субботу спортсмены выступят в дисциплине «Кросс». (0+)


В Ярославском цирке программа «Карнавал слонов» под руководством народной артистки России Таисии Корниловой. (0+)


В ДК имени Добрынина состоится выступление балета Аллы Духовой «Тодес». Самый известный российский танцевальный коллектив покажет новую программу. (6+)

2 февраля, воскресенье


XXXII всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2014» пройдет в «Подолино». Традиционный спортивный праздник состоится под Ярославлем. Регистрация участников начнется с 9 часов утра. Кроме стандартных дистанций предусмотрена специальная, олимпийская – 2014 метров. (0+)


В зале «Классика» Ярославского музея-заповедника к 70-летию снятия блокады Ленинграда открылась выставка художников-блокадников. (0+)

 


Открытое зимнее первенство города Ярославля по картингу на стадионе СТК «Мотор». Ярославские гонщики будут соревноваться на зимней трассе. (12+)

В кафе «Салат» лекторий с ведущей Юлией Тихомировой. Телеведущая расскажет о своей карьере и секретах работы на телевидении. (6+)

В арт-пространстве «Тепло» в 15.00 покажут авангардную постановку «Прогулка с Эйфелевой башней». Спектакль – это совместное творчество первого уличного театра Ярославля «Дети улиц» и артистов Нижнего Новгорода. Мероприятие проходит под эгидой «Каравана фестивалей уличных театров мира». (6+)


Всем любителям кино рекомендуем на этой неделе новые фильмы. В этот четверг на экраны ярославских кинотеатров вышли новые фильмы: «Пришествие дьявола» и романтическая история «Гранд Централ. Любовь на атомы».


На этой неделе в Ярославле наступили холода. Самое время вставать на коньки и лыжи. Ближайший каток или лыжню ищите на нашей спортивной карте.

Ярославский регион 

Поделиться
Комментировать