Выходные в Ярославской области: куда сходить 31 мая – 1 июня

В эти выходные в Ярославле и области много событий: День города Ярославля, День защиты детей. «Ярославский Регион» отобрал самые интересные.


31 мая, суббота
 

В Ярославле отмечают День города. Церемония открытия состоится на стадионе «Спартаковец» в 12.00. Творческие коллективы будут выступать на площадках по всему городу. Кроме того, в центре, как всегда, разместится ярмарка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел.
 

Полная программа Дня города в Ярославле
 

Альтернативный День города представит творческая команда проекта TEXTIL. Ярославцам предложат пройти квест «День в городах» и познакомиться с городами-побратимами Ярославля.



Для любителей автомобильного экстрима в День города на площадке рядом с ТРК «Вернисаж» состоится первый этап Кубка России по джип-триалу. Начало в 10.00.
Традиционно в День города проводится масса спортивных соревнований. В Ярославле состоятся городской турнир по дартсу (СДЮШОР № 6), первенство города по гребле на байдарках и каноэ, турнир по кануполо (в пойме реки Которосли), легкоатлетический турнир «Ярославль-2014» (стадион «Шинник»).



Вечер завершится гала-концертом фестиваля огненных искусств «Яркие огни» у Речного вокзала. На нем выступят лучшие файер-команды из Ярославля и соседних городов.



Ночью в комплексе «Старый город» состоится большая вечеринка в честь Дня города ?– музыкальный фестиваль «Вспышка». Начало в 22.00.




 

1 июня, воскресенье
 

Активисты проекта TEXTIL проводят второй «Большой обед» в Ярославле. На площадке на улице Семашко горожане будут пробовать новые блюда, общаться и отдыхать. Начало в 12.00.



На стадионе «Славнефть» открытое первенство города по русской лапте на кубок Ярослава Мудрого.



В 18.30 торжественное закрытие фотовыставки «Я люблю Ярославль» в сквере Музея истории города Ярославля.



В 19.00 в ДК «Нефтяник» состоится фестиваль «Танцевальная карусель» от команд «ЯросДанс». Отбор пройдет накануне, а на сцене ДК свои номера покажут лучшие танцоры.



В этот четверг на экраны ярославских кинотеатров вышли новые фильмы: «Малефисента», «Букашки. Приключения в Долине муравьев», «Соседи. На тропе войны», «13 грехов», «Осеан», «Оборотень», «Жизнь человека на ветру».

А если вам по душе активный отдых – ищите интересные маршруты в нашей рубрике «Велопрогулки».

Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области.

Ярославский регион
Поделиться
Комментировать