Выходные в Ярославской области: куда сходить 9 – 11 мая

Программа празднования 9 Мая и другие события этих выходных.

9 мая, День Победы, пятница
В 11.00 на Советской площади состоится парад военной техники и выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. (3+)


 
После парада на Советской площади в 11.30 состоится пробег «Вперед за героем». Участники пробегут дистанцию в 1418 метров. Именно 1418 дней длилась Великая Отечественная война. Финиш пробега состоится у мемориала «Вечный огонь», где участники возложат цветы к Вечному огню.


 
Городской флешмоб пройдет на улице Кирова «В честь Дня Победы». Его участники споют песни военных лет: «Катюшу», «Синий платочек» и другие. Прохожие могут присоединиться к акции. Флешмоб начнется ориентировочно в 12.30. (3+)


 
В 13.00 от памятника Некрасову выдвигаются участники акции «Бессмертный полк». Акция впервые проводится в Ярославле. Ярославцы с плакатами и фотографиями советских солдат пройдут по набережной до Вечного огня.


 
В КЗЦ «Миллениум» состоится спектакль «Медь» в исполнении духового оркестра Олега Меньшикова. Это еще одно музыкальное событие в рамках шестого Международного фестиваля Юрия Башмета. Начало в 17.00. (6+)


 
В Волковском театре спектакль-концерт «Он не вернулся из боя» режиссера Дениса Азарова. На концерте исполнят бардовские песни к Дню Победы. Начало в 17.00. (6+)


 
Праздничный салют, посвященный 69-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, на Которосльной набережной у часовни Казанской иконы Божией Матери в 22.00. (0+)


 
В клубе «Мед» выступление Morandi. Румынская музыкальная группа, играющая в стиле евродэнс, даст единственный концерт в Ярославле. (18+)



10 мая, суббота
Состоится финал Кубка Ярославской области по быстрым шахматам в ДК имени Добрынина. (0+)


 
В Ярославле состоится межрегиональный турнир на призы спортивного клуба «Олимпиец» по кудо. Воспитанники спортивных клубов и секций будут выступать в центре «Чайка». Начало в 13.00. (16+)

 
В планетарии в очередной раз можно постмотреть на звезды. Специалисты приглашают ярославцев на ночные наблюдения (Марс, Сатурн вблизи противостояния, яркие созвездия). Первый сеанс состоится в 23.00. (6+)


 
В филармонии специальный проект «Параллельные миры». Проект представляет собой синтез разных видов искусств: музыки, живописи, литературы. Событие в рамках шестого Международного фестиваля Юрия Башмета. Начало в 18.00. (6+)


 
В Ярославском цирке программа «Принцессы российского цирка». В программе: выступление морских львов, шимпанзе Микки и номера оригинального жанра. (0+)


 

11 мая, воскресенье
В Ярославской области отмечают 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Основные события состоятся в Ростове. На родину преподобного Сергия в Троице-Сергиев Варницкий монастырь приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он примет участие в божественной литургии и освящении нового храма. (0+)


 
В Ростове первый этап международного фестиваля традиционной народной культуры «Русская матрешка». Основные мероприятия пройдут на Соборной площади города, рядом с Кремлем. Главной частью фестиваля станет выставка-ярмарка «Город мастеров». Мастера декоративно-прикладного творчества проведут уникальные мастер-классы, где каждый желающий сможет приобщиться к великой народной культуре. Одним их ярких событий проекта станет роспись гостями и участниками фестиваля самой большой матрешки. (0+)


 
В комплексе «Арена-2000» состоится международный турнир по смешанным единоборствам «Рождение героев». На нем выступят известные борцы и настоящие звезды арены. (18+)


 
В этот четверг на экраны ярославских кинотеатров вышли новые фильмы: «Блондинка в эфире», «22 минуты», «Восьмерка», «Эксперимент: зло», «Параджанов», «Двенадцатая ночь», Elton John. The Million Dollar Piano.
Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области.
Ярославский регион

Поделиться
Комментировать