Выставка «Новый год в космосе»

20 ноября в 14 часов в музее «Космос» состоится открытие юбилейной, пятой по счёту выставки детского и юношеского творчества «Новый год в космосе».

Экспонаты на выставку представлены постоянным участником различных мероприятий в музее «Космос» — Химико­-технологическим лицеем города Ярославля. Авторские работы, отображающие новогоднюю тематику, выполнены в технике «батик», «папье-маше», «гипс», созданы учащимися под руководством Костыгиной Ольги Вениаминовны, опытного мастера производственного обучения лицея. Карнавальные куклы, маски поражают своей изобретательностью и талантом изготовления.


А что происходит под Новый год в космосе? Взрослым людям, возможно, трудно ответить на этот вопрос. А у детской фантазии нет границ… Так появляется «космический» Дед Мороз, новогодний хоровод планет и даже традиционная ёлка на планете цветов.


Искромётной фантазией, буйством красок выделяются рисунки юных художников, вышитые знаки Зодиака, которые передают волшебство и загадочность Вселенной. Изысканность линий и традиции праздника просматриваются в новогодних композициях в стиле фитодизайна. Аппликации, поделки из подручного материала, выполненные в различной технике, традиционно участвуют в выставке «Новый год в космосе».


В день открытия выставки учащиеся  Химико­-технологического лицея города Ярославля проведут мастер-класс по изготовлению картин в технике «батик».


Выставка работает до 31 января 2014 года.

Ярославский музей-заповедник

 

Поделиться
Комментировать