Выставка-просмотр новых поступлений «ОТКРЫТИЕ КНИГИ»

В конце 2021 года областная научная библиотека имени Н.А. Некрасова  пополнила свои фонды 2000 экземпляров новых книг, закупленных на средства федеральной субсидии Правительства РФ на комплектование книжных фондов.     

Для читателей библиотека подготовила выставку-просмотр «Открытие книги», на которой представит более 500 новых изданий – долгожданных и неожиданных, широко обсуждаемых и узкотематических, великих и малых по размеру, а не по содержанию. Самых востребованных у читателей жанров: фэнтези, семейные саги, триллеры, захватывающие детективы, романтические истории и истории в стиле хюгге,  нон-фикшн для детей и родителей и остросоциальные комиксы.

Главным акцентом на выставке будет жанр YoungAdalt — литература, которая строится вокруг читателя-подростка. В YoungAdalt в главной роли выступают подростки, темы и проблемы, которые волнуют молодое поколение и отражают их жизненный опыт. Среди популярных писателей молодежных бестселлеров: Ли Бардуго, Кассандра Клэр, Кристель Дабо, Мария Парр, Дж. Роулинг, Дж. Мойес, Анджей Сапковский и др.

Книжный январь с Некрасовкой – время радости встреч, время открытия книги, время чтения!

 

Выставка работает с 18 по 31 января в конференц-зале –

10.00-20.00 (пн-чт) и 10.00-18.00 (сб-вс).

18 - 20 января приглашаем на сеансы обзорных экскурсий по выставке.

Начало экскурсий – 14.00 и 16.00

 

Приглашаем к просмотру!

Дополнительная информация:
тел.: (4852)231-207

- главный хранитель

Гуляева Светлана Львовна

hranitel@rlib.yar.ru

Библиотека в социальных сетях:
Вконтакте: vk.com/nekrasovrlib
Facebook: www.facebook.com/NekrasovRLib
Instagram: nekrasovrlib

Поделиться
Комментировать