XIV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи»

Уже третий год Концертно-зрелищный центр «Миллениум» представляет в Ярославле самый «семейный» кинофестиваль!
В 2019 году проведение фестиваля приурочено к 15-летнему юбилею организатора проекта - Общенациональной программы «В кругу семьи». Мероприятие состоится при поддержке госкорпорации «Ростех», Министерства культуры российской Федерации, Правительства Ярославской области и мэрии г. Ярославля.

7 июля кинофестиваль начнет свою работу в Концертно-зрелищном центре «Миллениум»:

В 13.00 состоится пресс-конференция с участием руководства фестиваля и звездных гостей.

В 15.00 - масштабный флеш-моб с участием ярославских танцевальных коллективов, которые соберутся в слово «Быть» - название будущего полнометражного фильма программы «В кругу семьи», а также состоятся выступления уличных театров.

В 16.00 по Красной дорожке кинофестиваля пройдут всеми любимые звёзды российского кино: Сергей Шакуров, Кристина Асмус, Александр Робак, Анна Ардова, Павел Трубинер, Екатерина Шпица, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков и многие другие актеры и режиссеры, а также государственные и общественные деятели, представители духовенства. В жюри приглашены выдающиеся деятели российского и зарубежного киноискусства.

18.00 - Торжественная Церемония открытия фестиваля, после которой будет показ фильм открытия «Дорогой папа» режиссера М. Расходникова.

Конкурсные кинопоказы пройдут с 8 по 11 июля в кинотеатре «Киномакс» ТЦ «Аура». Все желающие смогут увидеть лучшие мировые новинки – приключения, комедии, мелодрамы - доброе семейное и детское кино.  В Ярославле будут показаны лучшие фильмы 23 стран мира о семье, взаимопонимании поколений, воспитании детей и многом другом из США, Индии, Нидерландов, Ирана, Ирландии, Израиля, Италии, Швейцарии и других.

Деловая программа кинофестиваля ожидается насыщенной и разнообразной. Впервые состоится Всероссийский слет Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на тему: «Мир современных технологий. Мнение современных детей». В работе Слета примет участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова, а также делегаты из 80 регионов России.

Спецмероприятия кинофестиваля представит творческая студия «Кино-Театръ»:

8 июля в 20.00 в Ярославском государственном театре юного зрителя состоится показ спектакля «Маленькие трагедии», а 9 июля в 20.00 в Ярославском камерном театре В. Воронцова – премьера спектакля «Чайка».

С 8 по 10 июля в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» пройдет Научно-практическая конференция на тему «Семья и культура в цифровой реальности»: бесплатные лекции, мастер-классы и тренинги ведущих отечественных ученых и психологов; лекция психолингвиста, профессора Татьяны Черниговской и уникальные сюжетно-ролевые игры по Егору Бахотскому, мастер-класс академика Андрея Валявского по оздоровлению современных детей.

Кинофестиваль «В кругу семьи» подарит праздник не только ярославцам, но и жителям области. В 6 городах и 3 оздоровительных летних лагерях Ярославской области запланированы ежедневные кинопоказы, акции добра и творческие встречи с народным артистом России Юрием Черновым и залуженными артистами России Николаем Лекаревым и Оксаной Сташенко.

XIV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» в Ярославле обещает быть масштабным, ярким и запоминающимся!

 

 

Вход на кинопоказы фестиваля свободный                                                        6+
Поделиться
Комментировать