Я танцую каждый день

Год назад в Ярославле возникло движение «Буги-вуги» Почти три сотни любителей зажигательного танца соберутся на Советской площади 23 марта. – За год успели многое, – говорит руководитель «Буги-вуги Ярославль. Дворец молодежи» Игорь Кузнецов. – Провели немало выступлений и флешмобов. Наши ребята стали финалистами Кубка Ярославля по буги-вуги, бронзовыми призерами открытого чемпионата Санкт-Петербурга, завоевали «серебро» и «бронзу» на Кубке Тулы, привезли «серебро» с соревнований «ТанцКласса» в Москве.
Свой первый день рождения «Буги-вуги Ярославль» отметит широко. Массовый флешмоб пройдет 23 марта в 14.00, а к вечеру именинники переберутся во Дворец молодежи, где дружно задуют свечку на торте и станут участниками конкурса «Джек&Джил». Судить ярославских бугеров будут гости праздника – именитые танцоры из Москвы и Ярославля.
А в воскресенье, 24 марта, мастер-класс для ярославцев проведет действующий чемпион России по буги-вуги Роман Тухтаев.
За продвижение буги-вуги в городе год назад взялся студент политеха Игорь Кузнецов. Он организовал группы для занятий танцами. Пенсионеры из клуба «Долголетие», увидев яркие выступления танцоров, не удержались и попросили позаниматься с ними. Так количество участников увеличилось сразу на полторы сотни!
источник
Поделиться
Комментировать