Ярославль ждет масштабное авиашоу

На посадке аэропорта Туношна самолет Роскосмоса. Уже через несколько месяцев здесь, на этом месте, будет проходить  масштабный авиасалон «Золотое кольцо – 2016». Президент авиасоюза России Алексей Новиков прилетел в Ярославль  для проведения первого заседания оргкомитета.

- Проблема развития малой авиации для России сейчас архиважна, я думаю, это даже объяснять не надо, но в основном по этой теме идут одни разговоры. И вот три года уже Росавиация занимается этим вопросом,- говорит Алексей Новиков, президент авиасоюза, Герой России, заслуженный военный летчик РФ

Авиатурслет «Золотое кольцо» откроется для всех желающих уже в День рождения  Ярославля. Работать будет три дня. И будет посвящен 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. 

- Все жители и гости города Ярославля получают великолепный подарок от федеральных структур, если в прошлом году это был авиатурслет, то в этом году это авиасалон, это показательные выступления, то есть это масштабнее мероприятие,- говорит Михаил Крупин, заместитель Председателя Правительства Ярославской области.

Показать перспективы малой авиации - не единственная цель организаторов  В рамках масштабного авиасалона будет представлено более 100 самых различных летательных аппаратов. А фигуры высшего пилотажа покажут в небе над Ярославлем российские ассы.


Поделиться
Комментировать