Ярославская молодежь путешествует по Камчатке за семьсот рублей

«Ирбис», «Рассвет», «Гравицап», «Одиссей», «Эврика» – все это названия ярославских турклубов. Их представители собрались 18 декабря во Дворце молодежи на общегородской туристический вечер общественных организаций и неформальных молодежных объединений.
Участники вечера делились друг с другом эмоциями и впечатлениями от путешествий за уходящий год, пели походные песни и смотрели фильмы, снятые во время туристических сборов.
– С трудом могу вспомнить, когда мы собрались впервые. Наверное, где-то в конце 60-х, – вспоминает один из организаторов мероприятия, «бабушка ярославского туризма» Светлана Иванова.
По мнению Светланы Николаевны, от туристических походов для молодого и не очень организма одна только польза. Свежий воздух и спорт – отличная альтернатива телевизору и компьютеру. Здоровье укрепляется. Характер воспитывается. И дружба настоящая именно в походе проверяется. А знаний и умений сколько приобретается! Хочешь не хочешь, а на костре готовить и палатки ставить обязательно научишься.
Чтобы стать членом любого ярославского турклуба, нужно просто прийти и заявить о своем желании. Вам здесь всегда рады. Любители туризма научат вас даже экономить на путешествиях. Если цена на традиционную поездку на Камчатку по путевке достигает пятидесяти тысяч рублей, то ребята из клубов тратят на такой тур около семисот рублей.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать