Ярославская поэтесса Екатерина Глушкова прочтет детям стихи

28 февраля в Ярославле в 13.20 в детской библиотеке им. А.П. Гайдара пройдет презентация детских стихов ярославской поэтессы Екатерины Глушковой.

Встреча приурочена к Году экологии в России и состоится впервые. На презентации прозвучат стихи о добре и дружбе детей и животных. Чтение будет сопровождаться красочными картинками-слайдами на экране. Как сообщила поэтесса «Ярославскому региону», во время мероприятия она будет беседовать с детьми и обсуждать различные проблемы.

Екатерина Глушкова является победителем конкурса «Поэт года – 2016», организованного членом Союза российских писателей Надеждой Кудричевой в Ярославле, лауреатом I степени всероссийского творческого конкурса «Дорогие наши мамы», приуроченного к Дню матери, лауреатом I степени в Национальном молодежном конкурсе «Моя гордость – Россия», лауреатом III степени в областном фестивале молодежного конкурса «МАРТ».

Стихи Екатерина начала писать 7 лет назад, когда у нее родилась дочь. Первые строчки были посвящены философским размышлениям и лирике. Впоследствии поэтесса начала писать для детей. Однако всерьез увлеклась детскими стихами, когда ее дочка пошла в 1-й класс.

– В школе мы стали часто встречаться с агрессией детей. Мне хотелось как-то примирить ребят, помочь им стать добрее и терпимее. Я стала писать больше стихов для детей, основная часть которых о доброте, – поясняет Екатерина Глушкова.

Фото из личного архива Екатерины Глушковой

Поделиться
Комментировать