Ярославцев удивила активная уборка улиц

Утром 10 января ярославцы с удивлением наблюдали на улицах областного центра активное курсирование снегоуборочной техники. Зрелище для жителей города, прямо скажем, непривычное, не избалованы ярославцы заботой о чистоте городских дорог, дорожек и тропинок. Привыкли ковылять через заносы, оскальзываясь на льду и уворачиваясь от грязных брызг из-под колес проезжающих машин. Может, какое начальство должно приехать, недоумевал народ.
ЯРНОВОСТИ решили выяснить причину такой «уборочной активности».
– Все в порядке, – пояснил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» г. Ярославля Максим Пойкалайнен. – Сегодня вышли на работу все подрядчики, включая САХ. Финансирование у нас не урезанное, контракты по субподряду соблюдаются. Есть, правда, несколько слабых мест, но мы общими силами их закроем, должны убрать все.
Как сообщает пресс-служба мэрии г. Ярославля, ночью 10 января уборка улично-дорожной сети от снега осуществлялась техникой ООО «Радострой». Подрядчик предоставил для уборки снега двадцать одну комбинированную дорожную машину, восемь тракторных щеток, пять автогрейдеров, пять фронтальных погрузчиков, один лаповый погрузчик, два ротора, два экскаватора и семнадцать самосвалов.
Кроме этого департаментом городского хозяйства была привлечена дополнительная техника предприятий и организаций в количестве трех самосвалов.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать