Ярославцы услышат древние духовные песнопения

В Ярославском художественном музее состоится концерт в честь светлого праздника Рождества.

На совместном рождественском концерте «Христос рождается, славите!» мужской ансамбль «Согласие» и женский вокальный коллектив "SATIS" представят свою новую программу 10 января в 18.30. В Ярославском художественном музее  можно будет услышать древние русские духовные песнопения, распевы с исоном, строчное трехголосие и партес. А также в концертную программу  включены уникальные грузинские песнопения 18 века, народные песни и колядки.

Стоимость билета: 200 рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 72-78-38

Наша справка:


МУЖСКОЙ ПЕВЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ “СОГЛАСИЕ” Ярославль

Руководитель: Владимир Дегтярев

Ансамбль появился благодаря глубокому интересу, проявленному в последние десятилетия к древнерусской певческой традиции, прежде всего к одноголосному знаменному пению (XVI-XVII вв.). Название ансамбля - “СОГЛАСИЕ” (ZUSAGE) – появилось из нашего понимания характера древних церковных песнопений, чистых и бесстрастных, примиряющих человека с собой, Богом и людьми. В этом названии несколько смыслов: русское слово, обозначающее гармонию, и заключенный в центре слова певческий термин “глас”.

ЖЕНСКИЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ "SATIS" Ярославль

Художественный руководитель: Полина Рослова

Основан в 2008 г. на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Коллектив состоит из студентов, выпускников и преподавателей кафедры музыкального образования. Репертуар ансамбля состоит из произведений разных эпох и стилей: от музыки эпохи возрождения до джаза. Коллектив успешно выступает на концертных площадках города Ярославля, а также является участником международных фестивалей.

Родной город

 

Поделиться
Комментировать