Заседание киноклуба LIFT.кино

Приглашаем на премьеру фильма «THE DOORS. WHEN YOU ARE STRANGE» - первого полнометражного документального фильма о творчестве легендарной американской группы The Doors и ее лидере Джиме Моррисоне - которая состоится в среду 8 декабря в 20:20 в кинотеатре РОДИНА

Режиссер и автор сценария Том ДиЧилло
Авторский текст читает Джонни Депп
В фильм включены никогда ранее не показывавшиеся публике хроникальные материалы о THE DOORS, отснятые в промежутке между 1965 годом, когда был основан коллектив, и 1971-м, когда перестало биться сердце его лидера.
«Если вы помните 60-е, значит, вы тогда не жили, - говорит продюсер The Doors. When You’re Strange Дик Вулф. – Я вот помню, разве что, тот день, когда купил первый альбом THE DOORS – прямо в день его выхода. А потом я прослушал пластинку дюжину раз – обе стороны, песня за песней. Тот винил изменил мою жизнь. Я стал фанатом THE DOORS. Наша картина – не только рассказ о группе, но и взгляд на безвозвратно ушедшую эпоху».
Поставил фильм лауреат многочисленных международных кинофестивалей Том ДиЧилло («Жизнь в забвении», «Натуральная блондинка»). Он же написал сценарий картины. Напомним, что в начале 80-х этот кинематографист начал свою карьеру в качестве оператора-постановщика двух первых картин Джима Джармуша «Вечные каникулы» и «Более странно, чем в раю». Режиссерский дебют ДиЧилло состоялся в 1991 году, когда он поставил очень своеобразную комедию «Джонни-Замша», главную роль в которой исполнил тогда еще очень далекий от статуса суперзвезды Брэд Питт. Затем последовала картина «Жизнь в забвении», ставшая едва ли не манифестом независимых кинематографистов «Поколения Х».
Фильм чрезвычайно деликатно, не избегая при этом и острых тем, рассказывает о личных и творческих взаимоотношениях барабанщика Джона Денсмора, гитариста Робби Кригера, клавишника Рэя Манзарека и знаменитого фронтмена группы Джима Моррисона – четырех гигантах рока, благодаря которым группа THE DOORS прочно обосновалась на вершине американского (и шире – мирового) музыкального Олимпа. Зрителям предстоит пройти путь от коридоров киношколы Лос-Анджелесского университета до заполненных фанатами стадионов и концертных залов.
Фильм «THE DOORS. WHEN YOU’RE SRANGE» с успехом демонстрировался на различных кинофестивалях – в Берлине, на «Сандэнсе», в Довиле, Сан-Себастьяне, Санта-Барбаре. Показы прошли при аншлагах.
Приходите смотреть и обсуждать!
Стоимость билета на заседание киноклуба – 150 руб.
Телефоны кинотеатра – 58-07-58, 72-51-58.
NB Друзья, если вы заинтересованы в получении анонсов показов фильмов на языке оригинала с субтитрами киноклуба "В оригинале", вы можете направить заявку по электронному адресу dmitry1dmitriev@gmail.com (Дима Дмитриев). Напоминаем, что показы киноклуба проходят каждый четверг в 19:25 в кинотеатре "Премьер".
Поделиться
Комментировать