Звезды рока выступят на «Доброфесте»

О международном фестивале в Ярославле говорят уже давно. Грандиозное действо стартует в пятницу на территории аэродрома в Левцово.

Перед организаторами действа стояло много проблем. Одна из основных – это пожароопасная ситуация в регионе, из-за чего все праздные мероприятия проводить запрещено. Но «Доброфест» будет!
- Мы не экономили на фестивале, - сказал один из организаторов мероприятия Артем Милаков. - Во-первых, все площадки огорожены забором и находятся на открытом поле. Леса там просто нет. Во-вторых, во время всего фестиваля у нас будут дежурить несколько нарядов пожарных. Кроме того, мы приняли решение строго запретить разжигание костров на всей территории. За этим будут внимательно следить.
Фестиваль уже сейчас вызывает резонанс за счет своей необычной программы. Три дня в режиме нон-стоп будет звучать музыка разных направлений. В числе хедлайнеров: «Кирпичи», «Пилот», «Ляпис Трубецкой», Daniel Portman и многие другие звезды. Вокруг Noize MC ходило много слухов, что, якобы, он не приедет. Парня посадили в СИЗО в Волгограде, где он, по мнению милиционеров, занимался попрошайничеством прямо со сцены. Конфликт вспыхнул после исполнения Иваном Алексеевым песни «Бабки в шапку», когда рэпер вышел и в буквальном смысле стал собирать деньги в кепку. Когда сотрудники милиции остановили его, рэпер в грубой форме высказался об их деятельности. В итоге – Ивану дали 10 суток.
- Нам не поступало от Ивана официальных сообщений об отказе выступления на фестивале,- прокомментировал Артем Милаков. - Дело в том, что с ним подписан контракт. Если он не приезжает – он просто заплатит неустойку. Поэтому сейчас его менеджмент просто рвет и мечет, лишь бы приехать. Думаю, что ярославцы и гости фестиваля увидят своего кумира на «Доброфесте».
Кроме грандиозного концерта все гости фестиваля побывают на разных развлекательных площадках. «Страна Гардарика» объединит сотни любителей исторической реконструкции со всей Центральной России. Это и средневековые рыцари, и древнерусские воины и даже викинги. Впервые в Ярославской области именно на территории «Доброфеста» будет построен парк архитектурных инсталляций – «Парк Креативити». Любителей экстремального спорта ждет X-зона, где будут проходить чемпионаты по велотриалу, гонкам на роликовых коньках.
Родной город
Поделиться
Комментировать